Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

новый Legacy

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 211

#201 OFFLINE   KRAPIVA

KRAPIVA
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 4 196
  • Машина:Ягуар ХЕ. Рейндж Ровер Эвок

Отправлено 21 Июль 2014 - 17:10

посуху

Разумеется посуху. На мокрой дороге другие цифры будут. Тем более на снегу или льду. На льду уже играет не мощность, а резина и настройки привода. Сравнивал Аллроада с собственным  Фориком СГ 9. Ауди быстрее на асфальте и не хуже на льду. Непривычно, но не хуже. А автомат лучше на порядок. 

• 0
Это только дураки ничего не боятся, а реальные пацаны всегда на измене (фильм Даже не думай). Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю. как буду избавляться от трупа.

#202 OFFLINE   ave123

ave123
  • Пользователи 500
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 427
  • Машина:Legacy 12MY CVT, Legacy 11MY CVT

Отправлено 21 Июль 2014 - 23:15

Разумеется посуху. На мокрой дороге другие цифры будут. Тем более на снегу или льду. На льду уже играет не мощность, а резина и настройки привода. Сравнивал Аллроада с собственным  Фориком СГ 9. Ауди быстрее на асфальте и не хуже на льду. Непривычно, но не хуже. А автомат лучше на порядок. 

Заезжал этой зимой на своей прошлой Легаси с полноприводной трешкой Бмв и Ауди (не Аллроадом) - Легась по снегу уходит быстрее, стабилизация не срабатывает. Правда больше 100 не разгонялись и в "пол" я не давил - разгонялся  плавно нажимая акселератор в режиме "трамвая". И факт имел место быть. У Бэхи были проблемы со стабилизацией - все "душилось", что было с Ауди не спрашивал, меня Бэха больше занимала.

• 0

#203 OFFLINE   KRAPIVA

KRAPIVA
  • Пользователи 500

Отправлено 22 Июль 2014 - 12:13

Мы постоянно зимой по льду на озере гоняемся. Ну кроме прошлой зимы.  :D Пропал сезон. Есть возможность сравнивать.  

Очень многое от резины зависит. Даже на асфальте разница между шоссейной, дождевой или спортивной огромна. А зимой на льду или снегу еще краше. Поставил Хаку после Гудира, отыграл несколько секунд на круге. Опять же, старая, новая. Все шипы на месте или нет. Липучку с шиповкой вообще смешно сравнивать. Плюс, даже на прямой, мастерство водителя имеет значение. Не говорю уже про повороты. 

Так что провести корректное сравнение очень непросто. 

У Ауди начальное распределение момента такое же как у Форя с ВТД, 45/55. И перекидка до 100% на любую ось. Немного отличается по технике вход в управляемый занос. Ну и система стабилизации отключается не полностью. В финальной фазе срабатывает и цепляется раньше чем надо. Приходится подруливать на выходе из заноса. Раздражает. 

• 0
Это только дураки ничего не боятся, а реальные пацаны всегда на измене (фильм Даже не думай). Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю. как буду избавляться от трупа.

#204 OFFLINE   -Евгенич-

-Евгенич-
  • Пользователи 500
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 365
  • Машина:Тига 2.0, SF был...

Отправлено 22 Июль 2014 - 13:06

Разумеется посуху

моё "посуху" не было вопросом. забыл двоеточие поставить. должно было быть так:

посуху:

post-6370-0-83773000-1405942979.jpg

Аута H6 замеры посуху не нашёл

Сообщение отредактировал -Евгенич-: 22 Июль 2014 - 13:12

• 0
Homo Homini Non Lupus Est

#205 OFFLINE   ave123

ave123
  • Пользователи 500

Отправлено 22 Июль 2014 - 16:57

Очень многое от резины зависит ...

...

Так что провести корректное сравнение очень непросто. 

У Ауди начальное распределение момента такое же как у Форя с ВТД, 45/55. И перекидка до 100% на любую ось. Немного отличается по технике вход в управляемый занос. Ну и система стабилизации отключается не полностью. В финальной фазе срабатывает и цепляется раньше чем надо. Приходится подруливать на выходе из заноса. Раздражает. 

По поводу резины да - согласен, но тут дело было не только в резине. Тут и вес играет роль. Тяжелее машина - и она в букс по снегу сорвется раньше при всех одинаковых остальных параметрах. Плюс начальное распределение момента на старте ... короче, мне кажется, что система стабилизации той же бэхи/ауди на снег не рассчитана, скорее на мокрый асфальт, вот отсюда и все остальное. 

Хотя, словаки в известном зимнем тесте полноприводных седанов именно на бэхе получили лучшее время круга по снегу.

моё "посуху" не было вопросом. забыл двоеточие поставить. должно было быть так:

посуху:

post-6370-0-83773000-1405942979.jpg

Аута H6 замеры посуху не нашёл

В США Мотортренд намерил у Аута 3.6 именно 7.1 сек до 60 миль/час. Посуху.

Сообщение отредактировал ave123: 22 Июль 2014 - 16:38

• 0

#206 OFFLINE   KRAPIVA

KRAPIVA
  • Пользователи 500

Отправлено 23 Июль 2014 - 14:35

Странно. Разгон у Ауди 8,4 с. При этом у Турбофоря на автомате 7,6. Но Ауди быстрее. Заметно. И указан у Ауди 6,8 с. Что похоже на правду. 

• 0

#207 OFFLINE   ave123

ave123
  • Пользователи 500

Отправлено 23 Июль 2014 - 18:43

Странно. Разгон у Ауди 8,4 с. При этом у Турбофоря на автомате 7,6. Но Ауди быстрее. Заметно. И указан у Ауди 6,8 с. Что похоже на правду. 

А самому замерить разгон на Ауди ?   На Субару в своё время сам мерял несколько раз разгон - данные сходились с ТТХ с точностью до 0.2 сек .

• 0

#208 OFFLINE   KRAPIVA

KRAPIVA
  • Пользователи 500

Отправлено 23 Июль 2014 - 22:30

Я не замерял в цифрах. Не по спидометру же это делать. Делали сравнительные заезды. Форики, Ауди, несколько Саабов и приблудившийся Кадиллак CTS. Кади слил мне в одни ворота. Несколько корпусов уже к середине дистанции. Стоковый турбофорь на автомате заметно медленнее Аллроада. И даже тюненый Игоря (Ай 66) хоть чуть чуть, но медленее. Разгон стокового турбофоря по мануалу всем известен. И он его реально едет. 

• 0

#209 OFFLINE   ave123

ave123
  • Пользователи 500

Отправлено 24 Июль 2014 - 09:00

Я не замерял в цифрах. Не по спидометру же это делать.

ну, с  помощью шнурка VAG-COM, например, и программы для PC/гаджета. Сравнительные заезды - это очень хорошо, но есть куча факторов, влияющих на показатели разгона - начиная от залитого бензина и текущей общей массы авто, заканчивая забитыми фильтрами.

• 0

#210 OFFLINE   KRAPIVA

KRAPIVA
  • Пользователи 500

Отправлено 24 Июль 2014 - 09:41

Кто бы спорил!  :D . Свежий фильтр и свечи уже положительно влияют. Для турбомотора еще и температура воздуха критична. В жару едет хуже. Колесики могут быть легче или тяжелее. Да и тип резины... Водитель толстый, да и пообедал плотно, а в туалет не сходил. :fool:

Но общую то тенденцию понять можно, если в сравнительных заездах два десятка машин участвуют.

И вот, кстати! Народ опять собирается. В питерскую тему еще перепостить что ли?

http://www.audipiter...e-4#entry818972

• 0

#211 OFFLINE   Poputchik

Poputchik
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 8 551
  • Машина:Forester XT (07)

Отправлено 30 Июль 2014 - 23:43

Ноль проблем за четыре года. Два у первого владельца, два у меня. Все пучком, ни одного глюка.

Поэтому себе брал машину на ручке. Чтоб потом не параноить за ДСГ :D

Хотя ДСГ в плане драйва и удобства просто огонь. На лучшей коробке в этом плане я не катался.

Про залитые блоки - это статистика REVO-(настройщики) для VAGов. И официалов, кстати, тоже, только они об этом вслух не говорят.

Про ручку-КПП - это ты жене расскажи))) Моя даже не знает, что машина перешита). На малышке и восклицательный знак весит на заднем стекле, как положено приличным...)

• 0

#212 OFFLINE   StarFly

StarFly
  • Пользователи 200
  • Cообщений: 20
  • Машина:джили мк

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 19:01

просто супер)

• -1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных