Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Серийный Outback 2010

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 148

#141 OFFLINE   Maksimich

Maksimich
  • Не верный e-mail
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 302
  • Машина:Subaru Outback 2,5 AT 2008 год

Отправлено 01 Март 2010 - 01:35

BobSub, порадовал, спасибо. Денег что ли пора копить??
Почему-то в городе еще ни одного аута 2010 не встретил.
  • 0
Всё отлично! Улыбаемся все!

#142 OFFLINE   Maksimich

Maksimich
  • Не верный e-mail
  • PipPipPipPip

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 18:16

BobSub, порадовал, спасибо. Денег что ли пора копить??
Почему-то в городе еще ни одного аута 2010 не встретил.

Не прошло и года. Отвечаю сам себе. До фига новых Аутов в городе. А потестить нельзя нигде. Что за фигня?
  • 0

#143 OFFLINE   Lefon

Lefon
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 822
  • Машина:Аутбек 2,5 CVT 2011г.в.

Отправлено 07 Январь 2011 - 23:13

Вот подумываю в следующем году взять вместо Форика-09 (2.0 на ручке) новый Аутбек с минимальным двигуном, но в максимальной комплектации (с вариатором, кожей и т.п., кроме люка). Как вам кажется, в проходимости зимой очень сильно потеряю и по плавности хода, шумоизоляции как он в сравнении с Форем?
  • 0

#144 OFFLINE   Maksimich

Maksimich
  • Не верный e-mail
  • PipPipPipPip

Отправлено 04 Февраль 2011 - 12:44

Вот подумываю в следующем году взять вместо Форика-09 (2.0 на ручке) новый Аутбек с минимальным двигуном, но в максимальной комплектации (с вариатором, кожей и т.п., кроме люка). Как вам кажется, в проходимости зимой очень сильно потеряю и по плавности хода, шумоизоляции как он в сравнении с Форем?

Ответить может только тот, у кого есть и форь, и АУТ. Вот у меня например АУТ. Не скажу, что я очень удовлетворен проходимостью - в основном из-за длинных свесов и отсутствием хоть какой-то блокировки колес (иначе говоря, если одно колесо поддомкратить / вывесить/ поставить на лёд - машина никуда не поедет.) С точки зрения шумоизоляции , плавности хода , в управляемости, общем комфорте - я думаю будут только плюсы. По прежнему считаю новый АУТ очень универсальным автомобилем. Он стоит тех денег, что за него просят.
  • 0

#145 OFFLINE   Lefon

Lefon
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 822
  • Машина:Аутбек 2,5 CVT 2011г.в.

Отправлено 31 Март 2011 - 22:16

Думал уже заказывать, как тут друзья присоветовали посмотреть лучше в сторону Audi A4 allroad или же в сторону BMW X3... правда придется изыскивать еще 200-400 тыс., но зато комфорт, динамика и прочие прелести уже совсем на другом уровне... опять призадумался - стоит ли овчинка выделки...
  • 0

#146 OFFLINE   Maksimich

Maksimich
  • Не верный e-mail
  • PipPipPipPip

Отправлено 13 Апрель 2011 - 10:42

Думал уже заказывать, как тут друзья присоветовали посмотреть лучше в сторону Audi A4 allroad или же в сторону BMW X3... правда придется изыскивать еще 200-400 тыс., но зато комфорт, динамика и прочие прелести уже совсем на другом уровне... опять призадумался - стоит ли овчинка выделки...

Ну не знаю... Х3 - совсем другое авто в принципе. Это Форестер, только БМВ )))) Только жесткий, как табуретка. Ну зато БМВ... Ну да...
Ауди А4 - очень красивый автомобиль. Но ведь он дороже! Ну нет у меня этих 200, а тем более 400 тыс. :(
  • 0

#147 OFFLINE   Уралец

Уралец

Грибнюк - за здоровый образ Жизни

• СОздал эту тему

• Пользователи 500
  • Cообщений: 18 277
  • Победитель конкурса:: 1 место в фотоконкурсе

Отправлено 24 Май 2011 - 20:27

первый пошЁл :(

кряк "вечного" вариатора

Ну вот и перезимовали… подумал я отъезжая мартовским утром от дома. Впереди небольшой перемет, которые обычно брал без проблем… Отключил ESP, побольше газку и… машина встала. Неужели сел на брюхо? Вылез, посмотрел… Нет на брюхе не сидит и не едет ни вперед, ни назад! При переключении на "parking" появился треск из коробки… Все приехали! Далее погрузка на эвакуатор, тряска к дилеру, удивленные глаза инженера по гарантии и пр. Оставил машину, пообещали сервисмены разобраться побыстрее. Через три дня звонок из салона. Приезжайте, подпишите срочно какую-то бумагу. Оказалось, что это бумага, так называемая "Good will" извещала меня, что случай поломки вариатора не является гарантийным, так как машина эксплуатировалась в жестких экстримальных условиях российской зимы… !Оппа! Приехали… Я не являюсь покорителем ОФФ-роуда, да и машина не расчитана на это. но все же Outback позиционируют, как универсал ПОВЫШЕННОЙ проходимости… Пурга какая-то… А далее: но фирма "SUBARU" такая хорошая, что для поддержания своего имиджа берет на себя все расходы по ремонту автомобиля. А именно, просто меняют вариатор на новый!
Бесплатно! Ну, думаю, нехай. Лишь бы быстро и без последствий.
Через 10 дней позвонили и доложили, что машина готова, установлен абсолютно новый CVT, приезжайте и забирайте. Ура! Честно, был приятно удивлен оперативностью. За эти дни соскучился по субарику (пришлось поездить на НИВЕ, которая позволяет полнее ощутить радость жизни)
Выехал из салона, помотался по делам и вечером тронулся за город. Вдруг на скорости 90 км/ч страшный скрежет-грохот из коробки напомнил мне, что я только что из сервиса… Колеса заблокировались…машину еле удержал, чтобы не улететь… Благо, снег уже почти сошел и асфальт был открыт. На спидометре было 36 км. (обнулил когда выехал из сервиса).
Опять весь этот геморрой с эвакуатором… Затащить- затащили, а вот согнать с эвакуатора с заблокированными колесами оказалось целой проблемой. Вообщем, ночью привез я СУБУ к салону и оставил у ворот. (забыл только красной ленточкой перевязать). Утром рано уже звонок из салона: что случилось, почему ваша машина здесь?! Далее идет монолог… не для прессы…)
Потом были приглашенные гости из Москвы в лице знатных экспертов-субароведов…Составление диагноза, методы лечения… Сказали, что коробочка была дифективная, заказали еще одну… Вообщем, спустя еще три недели мне отдают отремонтированную машинку со словами, что на этот раз уж точно все нормально будет…
НО! Но впечатление от машины уже подпорчено навсегда…( Сейчас уже проехал на новой коробке 1200 км… Пока все замечательно. Но почему-то не покидает чувство, что может опять заскрежетать-загромыхать внизу и привет…) Сейчас у меня в телефоне 5 номеров всяческих эвакуаторных контор…а вдруг…)
Так что, господа, только "ручка". Еще раз убедился на собственном опыте, только "ручка" на наших дорогах нам подруга.)
Цена проблемы: 6000 руб. на эвакуатор., которые похоже никто не возместит…

http://www.drive2.ru...0376152155837/#

Сообщение отредактировал Уралец: 24 Май 2011 - 20:28

• 0

"И все-таки жаль, что молодежь не помнит кто такие Достоевский, Герцен, Белинский! А Грибоедов!!!

Вы посмотрите, сколько ГРИБОЕДОВ среди современной молодежи!" :)

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах

Кунгур - моя Родина )))))))

#148 OFFLINE   Maksimich

Maksimich
  • Не верный e-mail
  • PipPipPipPip

Отправлено 07 Июнь 2011 - 15:11

Жаль конечно. Остается надеяться только на то, что, как говорится, "Один раз - не пи--рас"
  • 0

#149 OFFLINE   Globusdb

Globusdb
  • Пользователи 200
  • Cообщений: 22
  • Машина:Subaru Outback 13 м.г

Отправлено 19 Январь 2013 - 00:34

Только нужно взять в расчёт,то что коробки которые не вариатор ломаются не реже,а тут всего один случай!!!!На моей памяти сломанных коробок автомат на много больше чем субаровский вариатор...время покажет машинам всего 4 года(хотя уже показатель!!!)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных