Перейти к содержимому

Фотография

Кто какой бензин заливает?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1 OFFLINE   johnmiles

johnmiles
  • Пользователи 200
  • PipPipPip
  • Cообщений: 122

Отправлено 18 Февраль 2011 - 09:15

Вот думаю, кто нибудь обращался к оффициалам насчет того можно ли заливать 92 бензин, что они по этому поводу говорят. Ну и так по опыту, кто нибудь льет 92? Что можете сказать.Спасибо.
  • 0

#2 ONLINE   Apriori

Apriori
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 3 981
  • Машина:Forester 2.0 XT СVT 2014MY

Отправлено 18 Февраль 2011 - 09:25

чес гря, пробовать стремно как-то))))))))
  • 0
Стать интеллигентным человеком легко - достаточно бейсбольную биту на заднем сиденье заменить на клюшку для гольфа ;) Золотое правило блондинки: не знаешь, что сказать, - улыбнись и поправь лифчик!

#3 OFFLINE   DmitriyA

DmitriyA

правдолюб

• Пользователи 500
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 607
  • Машина:SG5 БЫЛ. Бешеный Грузавик с дырой в капоте ЩАС

Отправлено 18 Февраль 2011 - 09:26

johnmiles, если SH - атмосферник, то не только можно, ни зимой и нужно
  • 0
Не говорите мне, что делать и я не скажу Вам… куда идти!

Если Вы считаете, что ремни безопасности неудобны, то попробуйте примерить растяжку для берцовой кости.

#4 OFFLINE   Ю,гор

Ю,гор

Экспериментатор

• Пользователи 200
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 698
  • Машина:Forester 2л.авт,

Отправлено 18 Февраль 2011 - 09:32

johnmiles, жена в свой форь лила 92 года 1.5, после того, как увидела,что я ее заправляю 95, ездит только на нем. Разницу я и она не замечали. :)
  • 0
Как я рад, вот мы опять вместе

Изображение

#5 OFFLINE   sniper1972

sniper1972
  • Пользователи 500
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 393
  • Машина:Subaru Forester SJ XT, 2013
Гараж Машина в гараже

Отправлено 18 Февраль 2011 - 09:41

насколько я знаю атмо 2.5 по мануалу можно и 92 и 95. аве123 вроде как лъет. сам придет расскажет
  • 0
- Are you a gangsters? /Вы гангстеры?/ - No, we are Russians. /Нет, мы русские/ (К-ф 'Брат-2')

#6 OFFLINE   johnmiles

johnmiles
  • СОздал эту тему

• Пользователи 200
  • PipPipPip

Отправлено 18 Февраль 2011 - 15:13

насколько я знаю атмо 2.5 по мануалу можно и 92 и 95. аве123 вроде как лъет. сам придет расскажет

Да вроде по мануалу тока 95. Но 95 у нас не качественный помоему, говорят 92 лучше. Не знаю может слухи, но не от одного челвека слышал.
  • 0

#7 OFFLINE   Nataly

Nataly
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 427
  • Машина:Forester 2,5 ХS 2010 и CR-V 2002

Отправлено 18 Февраль 2011 - 16:10

По телеку недавно передачу показывали, ставили эксперримен, который показал, что 95 меньше расходуется и в итоге выходит экономнее, чем 92 заправляться. Я бы побоялась, если честно. Мне кажется, что 92- это пережиток прошлого и годится только жигулям. Я вот иногда наоборот "прочищаю" 98 и 95-м "евро". Там же был эксперимент, как одна машина заправлялась 95-м "абы где", а вторая на проверенной заправке качественным 95м. Потом их разобрали и "абы где" жутко загадилась (свечи там, еще что-то, я не разбираюсь).
  • 0

#8 OFFLINE   VaN

VaN
  • Пользователи 200
  • PipPipPip
  • Cообщений: 201
  • Машина:Subaru Forester 06. 2.5XS.АКПП.

Отправлено 18 Февраль 2011 - 16:44

Nataly, 95 бензин это 92 только с присадками..(а кто их там знает что они добовляют в это 92 для получения 95..А может и ацетон!).
У 92 расход меньше,чем у 95.
Сам заливаю 92 и доволен..ценой и качеством.
Так же добавляю в бак при заправке ацетон.(выводит влагу из бака,хороший запуск машины,прочищает,ускоряет)))..вообщем помогает.)
  • 0

#9 OFFLINE   johnmiles

johnmiles
  • СОздал эту тему

• Пользователи 200
  • PipPipPip

Отправлено 18 Февраль 2011 - 17:16

Nataly, 95 бензин это 92 только с присадками..(а кто их там знает что они добовляют в это 92 для получения 95..А может и ацетон!).
У 92 расход меньше,чем у 95.
Сам заливаю 92 и доволен..ценой и качеством.
Так же добавляю в бак при заправке ацетон.(выводит влагу из бака,хороший запуск машины,прочищает,ускоряет)))..вообщем помогает.)

Спасибо за советы, вот я и о том же, что непонятно, что недобросовестные люди могут добавлять в бензин. А по телевизору и не такое можно насмотреться, они могут сказать, что весь бензин гавно, заправляйте 98. :D. Хотелось бы услышать еще мнения разбирающихся.
  • 0

#10 OFFLINE   gaz 21

gaz 21
  • Пользователи 200
  • PipPipPip
  • Cообщений: 157
  • Машина:Форестер

Отправлено 18 Февраль 2011 - 18:54

Так же добавляю в бак при заправке ацетон.(выводит влагу из бака,хороший запуск машины,прочищает,ускоряет)))..вообщем помогает.)[/quote]а это как?
  • 0

#11 OFFLINE   SAnd

SAnd
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 700
  • Машина:Forester XS SH9 (2.5 Аtmo)

Отправлено 18 Февраль 2011 - 19:04

Спасибо за советы, вот я и о том же, что непонятно, что недобросовестные люди могут добавлять в бензин. А по телевизору и не такое можно насмотреться, они могут сказать, что весь бензин гавно, заправляйте 98. :D. Хотелось бы услышать еще мнения разбирающихся.

У Вас напротив Мирай - Субару отличная заправка, у них ещё на выезде из Сургута на Когалымском кольце тоже заправка есть. Часто заправляюсь у них (иногда даже 98).
Ещё более часто на ЛУКОЙЛовских только выясняю откуда - Пермский отличный бенз. Лью 95. 92 стараюсь не лить.
  • 0

#12 OFFLINE   johnmiles

johnmiles
  • СОздал эту тему

• Пользователи 200
  • PipPipPip

Отправлено 18 Февраль 2011 - 20:35

У Вас напротив Мирай - Субару отличная заправка, у них ещё на выезде из Сургута на Когалымском кольце тоже заправка есть. Часто заправляюсь у них (иногда даже 98).
Ещё более часто на ЛУКОЙЛовских только выясняю откуда - Пермский отличный бенз. Лью 95. 92 стараюсь не лить.

Лукойл может и отличный, но у меня машина от него в -15 еле-еле заводится, как в -30. С другими заправками лучше.
  • 0

#13 OFFLINE   SAnd

SAnd
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Февраль 2011 - 20:44

Как заводите? Я сначала включаю габариты мин. на 3-5, потом выключаю, затем немного дёрну движок стартером, а потом мин. через 2-3 завожу. Подогрева нет. Это не реклама ЛУКОЙЛа. А напротив Мирая заправлялись?
  • 0

#14 OFFLINE   johnmiles

johnmiles
  • СОздал эту тему

• Пользователи 200
  • PipPipPip

Отправлено 18 Февраль 2011 - 20:59

Как заводите? Я сначала включаю габариты мин. на 3-5, потом выключаю, затем немного дёрну движок стартером, а потом мин. через 2-3 завожу. Подогрева нет. Это не реклама ЛУКОЙЛа. А напротив Мирая заправлялись?

Да хоть где. Ну габариты не включаю, а стартер тоже проворачиваю, чтоб масло немножко разжижилось. Бесполезно, долго приходиться крутить.
  • 0

#15 OFFLINE   SeaMaster

SeaMaster
  • Пользователи 200
  • PipPip
  • Cообщений: 82
  • Машина:Forester,2.0 /2008 г.в.

Отправлено 18 Февраль 2011 - 21:20

По телеку недавно передачу показывали, ставили эксперримен, который показал, что 95 меньше расходуется и в итоге выходит экономнее, чем 92 заправляться. Я бы побоялась, если честно. Мне кажется, что 92- это пережиток прошлого и годится только жигулям. Я вот иногда наоборот "прочищаю" 98 и 95-м "евро". Там же был эксперимент, как одна машина заправлялась 95-м "абы где", а вторая на проверенной заправке качественным 95м. Потом их разобрали и "абы где" жутко загадилась (свечи там, еще что-то, я не разбираюсь).

Святая наивность....И где это вы находите ГАРАНТИРОВАННО качественный бензик...?Езжу(перешел) на 92 и разницы не замечаю...Да и вариант прочистки 98-м тоже на мой взгляд сомнительный.....Хотя интересно узнать мнение наших ГУРУ....
  • 0

#16 OFFLINE   Ю,гор

Ю,гор

Экспериментатор

• Пользователи 200
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 698
  • Машина:Forester 2л.авт,

Отправлено 18 Февраль 2011 - 21:25

Вчерась запрвился на ПТК у Петропаловки 95, т.к. была необходимость. С утра имел проблемы. Пришлось два раза крутить. Лукойл, Газзпром и Кириши по моему опыту лучше. Но думаю это субъективно.
  • 0
Как я рад, вот мы опять вместе

Изображение

#17 OFFLINE   SAnd

SAnd
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Февраль 2011 - 21:26

Бесполезно, долго приходиться крутить.

Ну уж и не знаю, что сказать :pardon: мой в пол тыка. Иногда даже хочу только провернуть, а он - завёлся.
  • 0

#18 OFFLINE   johnmiles

johnmiles
  • СОздал эту тему

• Пользователи 200
  • PipPipPip

Отправлено 18 Февраль 2011 - 22:02

Ну уж и не знаю, что сказать :pardon: мой в пол тыка. Иногда даже хочу только провернуть, а он - завёлся.

Даже не так я объяснил. Короче заправлялся не на лукойле, машин стоит на автозапуске -18 градусов. Заправил на лукойле полный бак, ночью было 25-27 наверное, утром 19 вроде, просыпаюсь, с пульта не заводится, ночью не заводился, еле завел. А до этого утром все время с пульта.
  • 0

#19 OFFLINE   SAnd

SAnd
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Февраль 2011 - 22:14

Даже не так я объяснил. Короче заправлялся не на лукойле, машин стоит на автозапуске -18 градусов. Заправил на лукойле полный бак, ночью было 25-27 наверное, утром 19 вроде, просыпаюсь, с пульта не заводится, ночью не заводился, еле завел. А до этого утром все время с пульта.

Т.е. ты хочеш сказать, что за ночь машина не заводилась автозапуском? И виниш бенз? Я конечно не могу ни чего сказать про автозапуск (не пользуюсь) но ИМХО бенз тут не причём. Я где-то на другом форуме встречал сходный случай: машин (Форь) с утра не заводился, стоял на автозапуске, в конце разбора полетов выяснилось конденсат собрался и замерз в выхлопном коллекторе.
  • 0

#20 OFFLINE   johnmiles

johnmiles
  • СОздал эту тему

• Пользователи 200
  • PipPipPip

Отправлено 18 Февраль 2011 - 22:25

Т.е. ты хочеш сказать, что за ночь машина не заводилась автозапуском? И виниш бенз? Я конечно не могу ни чего сказать про автозапуск (не пользуюсь) но ИМХО бенз тут не причём. Я где-то на другом форуме встречал сходный случай: машин (Форь) с утра не заводился, стоял на автозапуске, в конце разбора полетов выяснилось конденсат собрался и замерз в выхлопном коллекторе.

Я говорю о том, что даже при -18 градусах приходиться долго вращать стартер прежде чем заведется машина, на автозапуске он долго не вращается, после 4 попыток прекращает. Когда на других заправках заправлялся, все завдилось нормально.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных