Перейти к содержимому

Фотография

Аккумулятор штатный, на что заменить?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 243

Опрос: Аккумулятор штатный, на что заменить? (30 пользователей проголосовало)

Аккумулятор куплю

1. только импортный известной фирмы (11 голосов [36.67%] - Просмотр)

Процент голосов: 36.67%

2. только импортный, главное не китай (4 голосов [13.33%] - Просмотр)

Процент голосов: 13.33%

3. воможно Россия (15 голосов [50.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 50.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#241 ONLINE   Ян

Ян
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 4 017
  • Машина:Subaru Forester'12 XS 2.5

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 07:15

Лебедку наверно поставит)
Про заряд большей емкости против штатной это распространенное заблуждение. У тебя ванна дома есть? Наверняка. Набери полную ванну, а потом спусти с нее привычные литры (в условных ампер часах требуемых на запуск твоего двс) и наполни ее опять до полна тоненькой струйкой (аналогия- твой штатный слабенький генератор) И ты не поверишь, все наполнится. И кран при этом не сломается, и вообще ничего не произойдет :)

Не знаю, может ты и прав. Но пользуясь твоей аналогией можно представить и другой вариант. Включил воду тоненькой струйкой (поехал), а тут бац!, сработал ограничитель потребления воды (короткие ежедневные пробеги), и ванна не дозаполнилась. На следующий день опять тоже самое - воды стало ещё меньше. И так пока её совсем в ванне не останется.
А вот дальше аналогия может перестать работать, т.к.для разных ванн (ёмкостей акб) может потребоваться разная струйка воды (разный зарядный ток из-за разных электрохимических процессах в разноемких акб). Недаром же начальный ток при зарядке в стационарных условиях для более емких аккумулятора рекомендуют выставлять выше.
  • 0
"Да боже упаси, вашу мать. Я не интеллигент, у меня профессия есть." Л.Гумилев

#242 ONLINE   Rus-tam

Rus-tam
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 7 916
  • Машина:Управляй мечтой © ))
Гараж Машина в гараже

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 15:20

Не знаю, может ты и прав. Но пользуясь твоей аналогией можно представить и другой вариант. Включил воду тоненькой струйкой (поехал), а тут бац!, сработал ограничитель потребления воды (короткие ежедневные пробеги), и ванна не дозаполнилась. На следующий день опять тоже самое - воды стало ещё меньше. И так пока её совсем в ванне не останется.
А вот дальше аналогия может перестать работать, т.к.для разных ванн (ёмкостей акб) может потребоваться разная струйка воды (разный зарядный ток из-за разных электрохимических процессах в разноемких акб). Недаром же начальный ток при зарядке в стационарных условиях для более емких аккумулятора рекомендуют выставлять выше.

Нет, неправильно ты думаешь. Для понимания- в грузовиках стоит по два аккума на 190Ач, и там нет ядерного реактора для их зарядки, все заряжается обычным штатным генератором без выдающихся характреистик. Я очень давно ставил в тойоту 90Ач вместо штатного 45Ач которого не всегда хватало на запуск в морозы. И полет отличный.
В целом надо понять одну вещь. Потребление у тебя не увеличивается, а запас емкости становится больше вот и все. Вот когда ты поставишь вебасту и будешь гонять ее по пол часа перед каждым запуском на коротких поездках, вот тогда ты столкнешься с вечно разряженым акумом. Причем не важно какая у него будет емкость.
  • 1

#243 OFFLINE   Vetalь

Vetalь
  • Пользователи 500
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 803
  • Машина:Subaru Forester III XS MT

Отправлено 08 Декабрь 2018 - 21:00

Ян, а старт-стоп не обязатнльно к тюнингу....
Два года назад купил такой, на 60 ампер, Exide EK600, да он чуть подороже средних обычных, но не мёрзнет, тупо нечему, и заряд берёт гораздо быстрее на коротких поездках.....

Как долго прослужит посмотрим, но пишут что и тут должен порадовать

Сообщение отредактировал Vetalь: 08 Декабрь 2018 - 21:01

• 0
Subaru Forester 2,5 XS на меху бЭлый, 2012 г.в.

#244 ONLINE   Ян

Ян
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 4 017
  • Машина:Subaru Forester'12 XS 2.5

Отправлено 09 Декабрь 2018 - 14:25

Ян, а старт-стоп не обязатнльно к тюнингу....
Два года назад купил такой, на 60 ампер, Exide EK600, да он чуть подороже средних обычных, но не мёрзнет, тупо нечему, и заряд берёт гораздо быстрее на коротких поездках.....
Как долго прослужит посмотрим, но пишут что и тут должен порадовать

Он же вроде у тебя гелевый? А там цена ну никак не чуть выше, чем в среднем по больнице)
Под тюнингом подразумевалось, что к старт-стопному аккумулятору человек себе и систему соответствующую вкрячит)))
  • 0
"Да боже упаси, вашу мать. Я не интеллигент, у меня профессия есть." Л.Гумилев

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных