Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Один день с Ауди Q3

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 ONLINE   KRAPIVA

KRAPIVA
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 4 380
  • Машина:Ягуар ХЕ. Рейндж Ровер Эвок

Отправлено 16 Август 2015 - 14:15

Забрал у дочки ее Ауди на денек. А то, стыдно сказать, купили машину, а я в ней даже не проехался ни разу.
Движок 2 литра с турбиной. В нашем варианте 180 лс. Но возможностей для чипа предостаточно. Коробка робот 7 ступ. Реагирует моментально. Ручной режим не востребован. Полный привод с приоритетом на переднюю ось. Хальдекс 5,поколения. Но, все по порядку.
Машинка небольшая. База то от Фольксваген Гольф, только чуть повшыше. Клиренс 18 см. Для города нормально. Салон очень продуманный, как у всех Ауди. Удобные сидухи, правильный руль. Посадка табуреточная, внедорожная. Дело вкуса. Все органы управления на своих местах. В качестве экрана убираемый планшет. Функций немного. Вот например, уровень масла из салона не посмотреть. Приходится по старинке лезть под капот. Хорошо коннектится с телефоном. Дашка с него музыку слушает. Системы старт-стоп и авто ручник. Сама становится в пробках. Ногу на тормозе держать не надо. Баловство все это.
Руль очень легкий. По мне, так излишне. В городе великолепно, на трассе напрягает. Постоянно приходится подруливать. Машина очень верткая. Опять же, хорошо в городе, плохо на трассе. И в поворотах кренится. Закладывать виражи приходится с оглядкой.
Движок тянет прилично. По паспорту разгон до 100 7,6 с. Как у старого Турбо Форика с автоматом. Можно верить. Но педаль газа задемпфированна. Вроде давишь нормально, а она тупит. Чтобы поехала, надо газ продавить сильнее. В спорт режиме этой проблемы нет. Едет сразу и на все деньги. Турбо ямы нет. Турбина выходит на рабочий режим на 1800 оборотов. В отличие от Форя, где турбина нормально давила с 3 а то и с 3,5 тыс. Разгон равномерный.
Подвеска очень комфортная. Проглатывает и ямы и маленькие трещины. Хода подвески приличные. Отсюда и некоторая валкость в поворотах. На грунтовку выехать можно. На бездорожье не стоит.
Дочка в восторге. Очень хорошая городская машина для девочки. Мне не понравилось.

Сообщение отредактировал KRAPIVA: 16 Август 2015 - 14:25

• 4
Это только дураки ничего не боятся, а реальные пацаны всегда на измене (фильм Даже не думай). Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю. как буду избавляться от трупа.

#2 OFFLINE   bobs12

bobs12
  • Пользователи 500
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 431
  • Машина:Subaru Forester 2.0 SH 2012

Отправлено 16 Август 2015 - 14:20

Замечательный и честный отчёт! :rolleyes:

• 0

Сложные задачи решаем сразу, невозможные – чуть позже!

Bobs12.gif

#3 ONLINE   KRAPIVA

KRAPIVA
  • СОздал эту тему

• Пользователи 500

Отправлено 16 Август 2015 - 14:41

Спасибо! Я старался. Сравниваю с Фориком СГ 9 и с Ауди Аллроад А 4 кастом (280 лс и сделанная тормозная). Что еще? Расход 12 л по пробкам. Лучше чем у Форя. Так же как у меня, учитывая на 100 сил больше и больший вес.
Новая в салоне стоит 2150 в чуть более бедной комплектации. Но есть куча машин, купленных придурками в декабре, а сейчас выставленных на продажу. За мою хотели 1,5. Купил за 1,350. Да еще и кредит дали под 5,9% в рублях. Я отложенные на машину деньги в оборот вбросил, а оттуда они обратно очень плохо вытаскиваются. Но проценты по кредиту уже отбились за счет падения рубля.
Дочка от машины в восторге. А я нет. Видимо потому, что я не молоденькая девочка. Да и по трассе мне часто приходится ездить. Ну и некоторое непонимание. Дашка уверяет, что машина практически не реагирует на колейность, а мне кажется, что в колеях машину болтает. Не знаю кто прав.
Но вот то, что машина верткая, это факт. И Форик и моя Ауди сливают в одни ворота. А там еще и парктроник по кругу. В любую дырку можно влезть.
Попробую покататься на Шушаринге (кольцевая трасса). Посмотрим что получится. Ну и зимой на лед съездим. Если он будет. Пока о системе полного привода ничего сказать не могу. Зима покажет.
  • 1
Это только дураки ничего не боятся, а реальные пацаны всегда на измене (фильм Даже не думай). Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю. как буду избавляться от трупа.

#4 OFFLINE   bobs12

bobs12
  • Пользователи 500

Отправлено 16 Август 2015 - 14:47

Я тут тоже заморачиваюсь - на что Ярис дочери поменять!? :o  

Уже три года от ездила без замечаний и папиным лесником управляет уверенно, даже с прицепом!

• 0

Bobs12.gif

#5 ONLINE   KRAPIVA

KRAPIVA
  • СОздал эту тему

• Пользователи 500

Отправлено 16 Август 2015 - 15:14

У Дашки были Вольво S60 2,5 турбо 4х4, Турбо Форик и Ниссан Х трайл весь год. От Вольво не в восторге. Форик очень нравился, Ниссан отстой. От Ауди в восторге. Для девачки, самое оно.

Сообщение отредактировал KRAPIVA: 16 Август 2015 - 15:16

• 1

#6 OFFLINE   Rus-tam

Rus-tam
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 8 301
  • Машина:Управляй мечтой © ))
Гараж Машина в гараже

Отправлено 16 Август 2015 - 15:22

Уже три года от ездила без замечаний и папиным лесником управляет уверенно, даже с прицепом!

Может хв? Мне очень понравилась на тесте, жене хотел купить.
  • 0

#7 OFFLINE   Анна Викторовна

Анна Викторовна
  • Орги
  • Cообщений: 5 099
  • Машина:Джип Гранд Чероке 3.0ТД

Отправлено 16 Август 2015 - 15:35

KRAPIVA, поздравляю. Наконец-то у каждого своя машина ;) главное что Дарья довольна. Хотя о "машина для девочки" и "машина для мальчика" - я б поспорила ;)
О салоне еще скажи что-нить и о багажнике. Машина-эгоист или же есть шанс использовать не только для поездок из точки "А" в точку "В"
  • 0

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

%D0%90%D0%BD%D0%BD%D0%B0%20%D0%92%D0%B8%

#8 OFFLINE   bobs12

bobs12
  • Пользователи 500

Отправлено 16 Август 2015 - 16:25

Может хв? Мне очень понравилась на тесте, жене хотел купить.

Может быть...

• 0

Bobs12.gif

#9 ONLINE   KRAPIVA

KRAPIVA
  • СОздал эту тему

• Пользователи 500

Отправлено 16 Август 2015 - 16:36

KRAPIVA, поздравляю. Наконец-то у каждого своя машина ;) главное что Дарья довольна. Хотя о "машина для девочки" и "машина для мальчика" - я б поспорила ;)
О салоне еще скажи что-нить и о багажнике. Машина-эгоист или же есть шанс использовать не только для поездок из точки "А" в точку "В"

Салон очень комфортный для четверых. Небольшой, но очень разумно организованный. Багажник есть. До Форя, как до Китая раком. А с твоим Жипом и сравнивать нельзя. Но два мешка брюквы поместятся.
  • 1

#10 OFFLINE   Анна Викторовна

Анна Викторовна
  • Орги

Отправлено 16 Август 2015 - 17:15

KRAPIVA, не вредничай, и спросила не сравнивая своего малыша ;) есть интерес у знакомой пары. Как раз недавно они озвучивали :) а я не сменю своего .. разве что только на нечто большее ;) ну нравится Ане так

И это... Борь, кстати, как по обслуге ауди? Ты ж свою обхаживаешь.. как по деньгам?
Повторюсь, не для себя спрашиваю :)
  • 0

#11 ONLINE   KRAPIVA

KRAPIVA
  • СОздал эту тему

• Пользователи 500

Отправлено 16 Август 2015 - 18:03

По обслуге. Делал ТО на свою и на Х-трайл. Масло, фильтры, свечи. На Х-трайл еще масло в заднем редукторе. На Ауди 11 тыс, на Ниссан 20.
По салону и комфорту. Так свяжись с Дашкой, она и покажет и расскажет. Если соберутся покупать, свяжи со мной. Посоветую хорошие варианты и обеспечу скидки.
  • 0

#12 OFFLINE   Анна Викторовна

Анна Викторовна
  • Орги

Отправлено 16 Август 2015 - 18:50

Спасибо!!! Если соберутся,то конечно звякну! :)
  • 0

#13 OFFLINE   AlexLamp

AlexLamp
  • Пользователи 500
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 541

Отправлено 16 Август 2015 - 20:20

Катал этот пепилац, компактный и городской. Тестировали на разгон, не ехал он на свои характеристики. Владелец тоже девочка, дочь знакомого. Ей нравится. Но до Форя аудюхи КУ3, далеко, по многим параметрам.

Сообщение отредактировал AlexLamp: 16 Август 2015 - 20:21

• 0
Кто верит, тот всегда найдет!

#14 ONLINE   KRAPIVA

KRAPIVA
  • СОздал эту тему

• Пользователи 500

Отправлено 16 Август 2015 - 22:10

Катал этот пепилац, компактный и городской. Тестировали на разгон, не ехал он на свои характеристики. Владелец тоже девочка, дочь знакомого. Ей нравится. Но до Форя аудюхи КУ3, далеко, по многим параметрам.

С разгоном. Так ставить в спорт режим надо. И педаль продавливать. Чтобы он поехал приноровиться надо. Параллельные старты не проводил, но по ощущениям, динамика с Турбо Форем на автомате очень близкая.
По каким параметрам КуДрайка лучше или хуже Форя? Опять же, какого? Давай конкретику, если сравнить получилось. Да и сравнивать я бы стал или со старым Форем, или с Пятнашкой. Но на ней и вовсе не ездил. Это к Матросу.
  • 0

#15 OFFLINE   AlexLamp

AlexLamp
  • Пользователи 500

Отправлено 17 Август 2015 - 10:28

KRAPIVA, Новый Ку, сравнивать лучше с новыми машинами.

Параметры:

1) багажник

2) Размер салона

3) Разгон с Турбо Форем.

4) Цена

Это быстро на вскидку.

• 0

#16 ONLINE   KRAPIVA

KRAPIVA
  • СОздал эту тему

• Пользователи 500

Отправлено 17 Август 2015 - 15:16

KRAPIVA, Новый Ку, сравнивать лучше с новыми машинами.
Параметры:
1) багажник
2) Размер салона
3) Разгон с Турбо Форем.
4) Цена
Это быстро на вскидку.

1. Багажник у Форика больше. Но и сам Форик больше. А на маленькой машине в городе удобнее.
2. Салон больше у Форя. Но в Ауди удобнее.
3. Разгон примерно одинаковый. Расход топлива меньше у Ауди.
4. Цена выше у Ауди. Значительно. Но и оборудование богаче.

5. Управляемость близкая. На льду надо сравнивать. Зима все по местам расставит.
6. Уровень комфорта, шумоизоляция лучше в Ауди.
7. Проходимость лучше у Форя. Значительно.
  • 0

#17 OFFLINE   AlexLamp

AlexLamp
  • Пользователи 500

Отправлено 17 Август 2015 - 17:13

4. Цена выше у Ауди. Значительно. Но и оборудование богаче.

В чём богаче?

6. Уровень комфорта, шумоизоляция лучше в Ауди.

По комфорту не сказал бы. Дело индивидуальное. По мне КУ3 хуже.

Шумка, в той же "степи" . Если мало, но недорого можно сделать.

• 0

#18 ONLINE   KRAPIVA

KRAPIVA
  • СОздал эту тему

• Пользователи 500

Отправлено 18 Август 2015 - 08:58

Ну и ладно. Я, собственно, никого за нее и не агитировал. Просто описал свои впечатления. Может кому интересно будет.
  • 0

#19 OFFLINE   AlexLamp

AlexLamp
  • Пользователи 500

Отправлено 18 Август 2015 - 13:40

KRAPIVA, Машинка неплохая, но маленькая и дорогая. Жене взял похожую, но не такую быструю и подешевле С4 Аиркросс ситроен. 

• 0

#20 ONLINE   KRAPIVA

KRAPIVA
  • СОздал эту тему

• Пользователи 500

Отправлено 18 Август 2015 - 14:35

Ну так опиши свои впечатления. Вдруг кому интересно будет.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных